找回密码
 立即注册
查看: 755|回复: 1

[建议] 还是有关消费返的问题

[复制链接]

7

主题

11

帖子

0

论坛币

武生初级

Rank: 1

积分
25
发表于 2018-7-11 21:03:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
原本我和队友做任务都已经积累了100多的齐心协力值,更新后我们的齐心协力值都清零了,
另外原本齐心协力值是100,更新后改成300,只要队友都保证每天做任务努努力也能达到300,可是更新后做了刺探任务后,齐心协力值又显示
是15/0,又不是15/300了,怎么变来变去的
既然队伍中有某个玩家没加入同一家族只影响他自己领积分,其他队友不影响,那我觉得非得所有队友齐心协力值都达到300才能领也不太合理,
万一队伍中有队友因为其他特殊原因不能按时完成任务攒满齐心协力值,其他人就无法领取不合理,某个人因为自己的原因没有达到满值 因该只影响他自己,他不能领取其他队友的消费返积分,而其他满足齐心协力值条件的队友间可以互相领取积分,这样是不是更合理

592

主题

6413

帖子

6万

论坛币

武馆馆主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9457

无限原地飞牛在天龙的传人征战天下论坛元老助人为乐闪耀七夕妇女之友论坛版主征途新兵活跃会员征途精英灌水之王征途小蜜蜂我是大财主专坑队友边境霸主我是大土豪征途达人段位狂人

发表于 2018-7-12 00:04:48 | 显示全部楼层
可是规则已经制定了啊
这次好多人吃了亏
团团圆圆是我见过最美的大美女
大王派我来巡坛是我见过最美的中美女
灬所谓伊人丶是我见过最美的小美女
略略略是我见过最美的略路路
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

     
    小黑屋|
网络文化经营:沪网文(2017)8450-629号;增值电信业务:沪B2-20050107;互联网出版:新出网证(沪)字008号;

GMT+8, 2018-9-24 15:50 , Processed in 0.047667 second(s), 16 queries .

© 2001-2011 Powered by Discuz! X3.4.

快速回复 返回顶部 返回列表